https://www.high-endrolex.com/43 Применение стеклянных панелей в качестве облицовочного материала | ООО "Столичная компания"

Мы работаем.
Режим работы: пн - пт, с 9:00 до 19:00
+7 (499) 346-67-64
info@sksteklo.ru

Главная Новости Применение стеклянных панелей в качестве облицовочного материала

Применение стеклянных панелей в качестве облицовочного материала

Применение стеклянных панелей в качестве облицовочного материала – это удачный вариант оформления поверхностей, испытывающих множество негативных воздействий. Стеклянные изделия характеризуются стойкостью к влиянию химических веществ, температурных перепадов, влаги. Они невосприимчивы к плесени и грибку, а также к различным красителям.

Стекло является экологичным, гигиеничным материалом. Оно позволяет создать поверхности, которые не требуют особой заботы, так как практически не загрязняются, не впитывают воду, не теряют цвет и форму.

С помощью стеклянных панелей можно облицовывать самые разные конструкции и поверхности:

- столешницы;
- подоконники;
- кухонные «фартуки»;
- мебельный гарнитур;
- стены;
- барные стойки.

Установка панелей выполняется практически по той же технологии, что и укладка облицовочной плитки. Сначала поверхность выравнивают, грунтуют и обрабатывают клеем. Затем крепко прижимают панель к облицовываемому участку. При этом не требуются механические крепежные элементы. Панели крупного размера устанавливаются достаточно быстро, позволяя завершить ремонт в короткие сроки.

Стекло обладает способностью преломлять свет, создавая эстетически привлекательные блики. Благодаря облицовке таким материалом свет в помещении «играет», формируя торжественную атмосферу. Пространство становится более светлым и визуально расширяется, позволяя решить проблему маленьких кухонь и ванных комнат.

Достоинства стеклянных панелей:

- высокая стойкость к воздействию воды позволяет использовать их для облицовки влажных помещений;
- благодаря морозостойкости и устойчивости к резким перепадам температуры стекло подходит для оформления лоджий;
- в стекле отсутствуют токсичные компоненты, поэтому панели не вредят здоровью;
- в продаже можно найти панели на любой вкус и цвет, однотонные и с рисунком, с гладкой или шероховатой поверхностью;
- благодаря высоким прочностным показателям панели устойчивы к ударным нагрузкам.

Облицованные поверхности приобретают надежную защиту от влаги и грязи, поэтому такой вариант отделки подходит для прихожих и коридоров. Панели идеальны и для кухни, так как они не впитывают запахи, легко очищаются от жира и пищевых красителей.

Уход за панелями практически не требуется. Изделия из стекла сохраняют свои первоначальные характеристики на протяжении десятилетий, поэтому их не нужно красить, обрабатывать антиплесенью и другими защитными средствами.

Любые загрязнения удаляются спиртом или ацетоном. При очистке стекла можно применять достаточно сильные кислоты и бензин, не опасаясь повредить материал.

https://www.high-endrolex.com/43